Работать футбольным судьей может быть очень опасно. Можно не только портить себе карму вечными матами от игроков. Но и попасть под «суд Линча». Именно это практически и произошло в Луцке в конце матча местной «Волыни» и харьковского «Металлиста».

После первого тайма лучане спокойно и уверено вели в счете 1:0. Но на вторую половину игры гости вышли более настроенными и сумели забить два гола. Но при этом, судья матча Дмитрий Кутаков еще в первом тайме удалил тренера «Волыни» Виталия Кварцяного и несколько раз откровенно прощал игроков «Металлиста» за явные нарушения правил. Это очень не понравилось местным ультрас, которые в концовке поединка всей толпой выбежали на поле, явно чтобы обсудить с арбитром политику Великобритании во времена колонизации Индии. В ответ на действия фанов Кутаков показал отличные физические данные, резво убежав в подтрибунное помещение и досрочно завершив матч.

Луцкие болельщики не успокоились и долго ожидали судейскую бригаду на выходе из стадиона. Кутаков после матча явно устал и не хотел общаться с гостеприимными лучанами. В итоге, терпение ультрас лопнуло и они ушли по домам. Чьему примеру и последовал Кутаков.

В футбольном клубе «Волынь» действия фанатов назвали неадекватными, как и судейство Кутакова. И попросили федерацию футбола Украины пожизненно отстранить Кутакова от футбола. Или они уйдут из чемпионата.

Пока что, реакции со стороны футбольных властей нет, но как только они появятся, история получит новый виток. Наверное, еще более интересный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.